Membres du SCDAT - SCDAT

Swiss Guidelines Committee for Drugs of Abuse Testing, SCDAT
Recherche
Aller au contenu

Menu principal :

Portrait

Binz, Pierre-Alain, Dr.
Laboratoire de chimie clinique
CHUV - Rue du Bugnon 46
CH-1011 Lausanne
Tel: +41 21 314 1646

E-Mail: pierre-alain.binz@chuv.ch

Website: www.chuv.ch


Bossy, Pierre-Alain
Schweizerischer Verband der Diagnostica- und Diagnostica-Geräte-Industrie (SVDI) (bis 31.08.2014)
Thermo Fisher Scientific
2 ch. du Sacré-Coeur
1470  Estavayer-le-Lac
Tel.: +41 26 663 86 70
Fax: +41 26 663 86 59
E-Mail: pierre-alain.bossy@thermofisher.com


Brenneisen, Rudolf, Prof. Dr. pharm.
Représentant l'Université (fin juillet 2014)

Universität Bern
Dept. Klinische Forschung
Murtenstrasse 35
3010 Bern
Tel: +41  31 632 8714 (fin juillet 2014)
Fax:
E-Mail: rudolf.brenneisen@dkf.unibe.ch
Website: www.phytopharm.dkf.unibe.ch


Briellmann, Thomas, Dr. phil. nat.

Représentant Schweizerische Gesellschaft für Rechtsmedizin (SGRM)

Institut für Rechtsmedizin
Forensische Chemie und Toxikologie
Pestalozzistrasse 22
4056 Basel
Tel: +41  61 267 3895
Fax: +41  61 267 3907
E-Mail: thomas.briellmann@bs.ch
Website: www.sgrm.ch


Deom, André, Dr. phil. nat.
Représentant FAMH (fin 2012)

224 b route de Veyrier
1255 Veyrier
Tel: +41 79 797 78 07
Fax: +41 22 784 45 27
E-Mail: dedeom@gmail.com


Rentsch, Katharina M., Prof. Dr. phil. nat.
Représentant Schweizerische Gesellschaft für Klinische Chemie (SGKC)

Labormedizin
Klinische Chemie
Universitätsspital Basel
Petersgraben 4
4031 Basel
Tel.: +41 61 265 42 36
Fax: +41 61 265 53 33
E-Mail: rentschk@uhbs.ch
Website: www.sscc.ch

Scholer, André, Dr. phil. nat.
Beisitzer (fin 2012, décédé)


 
 
Retourner au contenu | Retourner au menu