Mitglieder der SCDAT - SCDAT

Swiss Guidelines Committee for Drugs of Abuse Testing, SCDAT
Suchen
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Über uns

Binz, Pierre-Alain, Dr.
Laboratoire de chimie clinique
CHUV - Rue du Bugnon 46
CH-1011 Lausanne
Tel: +41 21 314 1646

E-Mail: pierre-alain.binz@chuv.ch

Website: www.chuv.ch



Bossy, Pierre-Alain
Vertreter Schweizerischer Verband der Diagnostica- und Diagnostica-Geräte-Industrie (SVDI) (bis 31.08.2014)

Thermo Fisher Scientific
2 ch. du Sacré-Coeur
CH-1470  Estavayer-le-Lac
Tel.:
+41 26 663 86 70
Fax:
+41 26 663 86 59
E-Mail: pierre-alain.bossy@thermofisher.com


Brenneisen, Rudolf, Prof. Dr. pharm.
Vertreter Universität Bern (bis 31.8.2014)

Universität Bern
Dept. Klinische Forschung
Murtenstrasse 35
CH-3010 Bern
Tel: +41  31 632 8714
Fax: +41  31 632 8721
E-Mail: rudolf.brenneisen@dkf.unibe.ch
Website: www.phytopharm.dkf.unibe.ch



Briellmann, Thomas, Dr. phil. nat.

Vertreter Schweizerische Gesellschaft für Rechtsmedizin (SGRM)


Institut für Rechtsmedizin
Forensische Chemie und Toxikologie
Pestalozzistrasse 22
CH-4056 Basel
Tel: +41  61 267 3895
Fax: +41  61 267 3907
E-Mail: thomas.briellmann@bs.ch
Website: www.sgrm.ch


Deom, André, Dr. phil. nat.
Vertreter FAMH (bis Ende 2012)

224 b route de Veyrier
CH-1255 Veyrier
Tel: +41 79 797 78 07
Fax: +41 22 784 45 27
E-Mail: dedeom@gmail.com



Rentsch, Katharina M., Prof. Dr. phil. nat.
Vertreterin Schweizerische Gesellschaft für Klinische Chemie (SGKC)

Labormedizin
Klinische Chemie
Universitätsspital Basel
Petersgraben 4
CH-4031 Basel
Tel.: +41 61 265 42 36
Fax: +41 61 265 53 33
E-Mail: rentschk@uhbs.ch

Scholer, André, Dr. phil. nat.
Beisitzer (bis Ende 2012, verstorben)

 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü